Tarot Transpersonal https://www.tarottranspersonal.com/ Formaciones de Tarot con certificación internacional de la Academia Holística. es Tarot Transpersonal https://www.tarottranspersonal.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Espacio Ananta
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.aliciairaolagoitia.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-alicia-iraolagoitia-online-a-distancia-e4611/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en RESERVADO
Mauricio Onetto https://www.tarottranspersonal.com/mauricio-onetto-a1695/ Instructora Laura Lagos https://www.tarottranspersonal.com/instructora-laura-lagos-a1672/ Instructor Mauricio Onetto https://www.tarottranspersonal.com/instructor-mauricio-onetto-a1674/ Instructora Cecilia Laferriere https://www.tarottranspersonal.com/instructora-cecilia-laferriere-a1675/ ¿Qué es el Tarot Transpersonal? https://www.tarottranspersonal.com/que-es-el-tarot-transpersonal-a1552/ La Historia del Tarot es una gran incógnita, nada nos fundamenta ciertamente, quién lo inventó o dónde y cuándo apareció el primer mazo de cartas. Por eso, cualquier teoría que tomemos al respecto, puede tener la misma validez que otra, ya que disti Georgina Lagos https://www.tarottranspersonal.com/georgina-lagos-a1696/ Instructora Nadia Vitale https://www.tarottranspersonal.com/instructora-nadia-vitale-a1671/ Laura Lagos https://www.tarottranspersonal.com/laura-lagos-a1693/ Laura Magallán https://www.tarottranspersonal.com/laura-magallan-a1713/ Maximiliano Moressi https://www.tarottranspersonal.com/maximiliano-moressi-a1711/ Alicia Iraolagoitia https://www.tarottranspersonal.com/alicia-iraolagoitia-a1699/ Instructor Maximiliano Moressi https://www.tarottranspersonal.com/instructor-maximiliano-moressi-a1712/ Instructora Laura Magallán https://www.tarottranspersonal.com/instructora-laura-magallan-a1714/ Juan Manuel Laborda https://www.tarottranspersonal.com/juan-manuel-laborda-a1710/ Instructora Gabriela Aguirre https://www.tarottranspersonal.com/instructora-gabriela-aguirre-a1670/ Instructora Alicia Iraolagoitia https://www.tarottranspersonal.com/instructora-alicia-iraolagoitia-a1635/ Gabriela Aguirre https://www.tarottranspersonal.com/gabriela-aguirre-a1697/ Nadia Vitale https://www.tarottranspersonal.com/nadia-vitale-a1698/ Instructora Georgi Lagos https://www.tarottranspersonal.com/instructora-georgi-lagos-a1673/ Magdalena Pinto https://www.tarottranspersonal.com/magdalena-pinto-a1694/