Tarot Transpersonal https://www.tarottranspersonal.com/ Formaciones de Tarot con certificación internacional de la Academia Holística. es Tarot Transpersonal https://www.tarottranspersonal.com/ Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Sesión Individual de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/sesion-individual-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Sesión Individual de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/sesion-individual-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Sesión Individual de Numerología Akáshica ® https://www.franciscojorqueravaldes.com/sesion-individual-de-numerologia-akashica-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4640/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Constelaciones Akáshicas® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4641/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4642/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-las-condes-chile-e4648/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Hotel Holiday Inn Express Santiago
Sesión Individual de Numerología Akáshica ® https://www.mauricioonetto.com/sesion-individual-de-numerologia-akashica-con-mauricio-onetto-online-a-distancia-e4661/ Impartido por Realizadas por Mauricio Onetto en RESERVADO
Terapia de Mujokenai ® https://www.mauricioonetto.com/terapia-de-mujokenai-con-mauricio-onetto-online-a-distancia-e4662/ Impartido por Realizadas por Mauricio Onetto en RESERVADO
Terapia de Mujokenai ® https://www.lauralagos.com/terapia-de-mujokenai-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4666/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.lauramagallan.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-online-todo-el-mundo-e4687/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Sesiones individuales de Registros Akáshicos https://www.mauricioonetto.com/sesiones-individuales-de-registros-akashicos-con-mauricio-onetto-online-a-distancia-e4727/ Impartido por Realizadas por Mauricio Onetto en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-temuco-chile-e4746/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Hotel Holiday Inn Express Temuco
Laura Lagos https://www.tarottranspersonal.com/laura-lagos-a1693/ Mauricio Onetto https://www.tarottranspersonal.com/mauricio-onetto-a1695/ Juan Manuel Laborda https://www.tarottranspersonal.com/juan-manuel-laborda-a1710/ Requisitos & grados https://www.tarottranspersonal.com/requisitos-grados-a1768/ Grados TAROTISTA TRANSPERSONAL Requisitos Nivel 1 de Registros Akáshicos, método Akashic Healing Sugerido Nivel 3 de Registros Akáshicos método Akáshic Healing Titulación CURSAR MÓDULO 1 Y MODULO 2 Tener un 80% de asistencia a clases para aprobar c ¿Qué es el Tarot Transpersonal? https://www.tarottranspersonal.com/que-es-el-tarot-transpersonal-a1552/ La Historia del Tarot es una gran incógnita, nada nos fundamenta ciertamente, quién lo inventó o dónde y cuándo apareció el primer mazo de cartas. Por eso, cualquier teoría que tomemos al respecto, puede tener la misma validez que otra, ya que disti Georgina Lagos https://www.tarottranspersonal.com/georgina-lagos-a1696/ Instructora Laura Lagos https://www.tarottranspersonal.com/instructora-laura-lagos-a1672/ Instructora Gabriela Aguirre https://www.tarottranspersonal.com/instructora-gabriela-aguirre-a1670/ Instructora Georgi Lagos https://www.tarottranspersonal.com/instructora-georgi-lagos-a1673/ Formación de Tarot Transpersonal https://www.tarottranspersonal.com/formacion-de-tarot-transpersonal-a1527/ La Academia Holística ofrece entre sus disciplinas la formación de Tarot Transpersonal, que consta de 4 módulos, además de la posibilidad de continuar en grupos de estudio, y de profundizar con la formación en Tarot Akáshico. En los módulos 1 y 2 se Instructora Nadia Vitale https://www.tarottranspersonal.com/instructora-nadia-vitale-a1671/ Gabriela Aguirre https://www.tarottranspersonal.com/gabriela-aguirre-a1697/ Magdalena Pinto https://www.tarottranspersonal.com/magdalena-pinto-a1694/ Nadia Vitale https://www.tarottranspersonal.com/nadia-vitale-a1698/ Instructor Mauricio Onetto https://www.tarottranspersonal.com/instructor-mauricio-onetto-a1674/